Жительница призналась в фиктивной регистрации граждан Киргизии - какой штраф ей грозит?
В данном случае вообще можно избежать уголовной ответственности.
УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Необходимо согласовать позицию с адвокатом и подавать ходатайство о прекращении уголовного дела.
Скорее всего штраф будет. Размер штрафа устанавливает суд. Верхний предел 500 000 руб.
За подобные незаконные действия предусмотрена ответственность по ст. 322.2 Уголовного кодекса РФ.
Но, как содержит ссылка в этой статье