Что подразумевается под предметами домашнего обихода и не подлежит описи по исполнительному листу.
Что подразумивается под предметами домашнего обихода и не подлежит описи по исполнительному листу.
По ГПК РФ
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.
"предметы домашней обстановки и обихода" - это собирательное и обобщенное определение без указания максимальной стоимости такого имущества.
У суда примерно такой подход - если вещи относятся к предметам, без которых гражданин может обойтись в быту - то можно обратить взыскание.