Кредитная задолженность - что из имущества является предметами домашнего обихода и защищено законом?
Имеется задолжность по кредиту, колекторы пугают что всё вынесут могут забрать все, что не указано в ст. 446 ГПК, что является педметами домашнего обихода? Где это прописано?
Лучший ответ
Ирина.
Прекратите с ними общаться. Они не имеют право переступить порог вашего дома, а тем более что-то выносить.
И поскольку полномочий серьезных у коллекторов нет, то и дальше звонков и угроз никто не пойдет.
Спасибо за ответ!
Нигде не написано. Суд. практика крайне противоречивая. Один суд признает холодильник таким предметом, другой - нет. А коллекторы никаких прав не имеют, не слушайте их.
Спасибо за ответ!