Женщина подает на алименты на мужчину, сомнительного отцовства - что решит суд и какие последствия ожидают мужчину в случае его отсутствия на заседании
Суд откажет в удовлетворении ее требований, поскольку у него нет обязанности содержать ее ребенка, раз отцовство не установлено. А ему ничего не будет, он и не должен являться на это заседание.
Суд откажет в удовлетворении иска. Юридически он этому ребенку никто. А такой человек не обязан платить алименты на чужих детей. Если папа не хочет признавать ребенка, устанавливать отцовство придется через суд. Для этого нужно подать иск в районный суд — после этого по ходатайству одной из сторон или по решению судьи могут назначить экспертизу ДНК.