Как наказать городскую больницу?
В судебном порядке при наличии доказательств можно взыскать моральный вред и расходы на лечение.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Вопрос достаточно объёмный и сложный в части доказывания. Необходимо для начала подать жалобу в росздравнадзор и прокуратуру. Если не поможет, то обращаться с иском в суд.
Следует изучить все документы, чтобы дать более точную консультацию с оценкой перспектив дела.
Вам надо подавать соответствующие исковое заявление.