LSN Messenger
Абакан, 26.11.2022, 08:27

Ошибочная дата в судебном письме - как это может повлиять на дату вручения и решение суда?

Вопрос №19996652 из г. Абакан
опубликован 26.11.2022, 08:27
Если при получении судебного письма не верно указала месяц, было отправлено 23 августа, в почтовое отделение поступило 5 сентября, по выписке с сайта почта россии вручено 6 сентября, но по непонятным причинам в дате получения указала 6 августа... болела голова, приказ от 5 августа, правомерно судья считает дату вручения 6 августа? И тогда возражение от 9 сентября " не работает"
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте на судебный приказ кассационную жалобу до 16.12.2022 установленным порядком.

Вы определение об отказе из суда, когда получили?

26.11.2022, 08:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если судебный приказ вынесен 5 августа, то тогда как он мог быть вручён уже 6 августа, при условии, что согласно сведениям сайта Почты России судебная корреспонденция принята почтой 23 августа и поступила в почтовое отделение адресата только 5 сентября.

Таким образом, выводы суда неверны и нелогичны.

26.11.2022, 08:33
Оценка автора вопроса:
судебный приказ был вынесен 5 августа , но отправлен 23 сентября , это подтверждают штемпели на почтовом конверте и выписка с сайта почта россии

Здравствуйте, Людмила Васильевна.

При направлении возражений Вам следовало приобщить отчёт о движении почтового отправления с сайта "Почта России"и конверт. Судья обосновывает отказ верно, поскольку в уведомлении дата вручения 6 августа. И почему Вы вдруг в конце ноября очнулись? Восстанавливайте срок. Обжалуйте определение мирового судьи

С уважением.

26.11.2022, 08:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я очнулась сразу, написала жалобу в суд приложив сканы конверта и выписку, тем не менее, судьи упёрто считат дату вручения 6 августа, жалоба была подана 19 сентября, ответ получила 24 ноября.

26.11.2022, 08:44

Скиньте определение на жалобу?

На апелляционное определение можете подать кассационную жалобу в течение 3 месяцев со дня его вынесения.

26.11.2022, 08:46

В апелляцию следовало жалобу направлять.

СМ.

Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:

1) на определения мирового судьи - районным судом;

26.11.2022, 08:50