Сочи, 26.11.2022, 09:18

Как оспорить неправомерно выписанный штраф за нарушение парковки на машину, которой я не являлся владельцем?

Вопрос №19996742 из г. Ставрополь
опубликован 26.11.2022, 09:18
Купили машину 21,03,2022 года, прислали штраф за не оплату парковки по постановлению на дату 10,03,2022 года, оно вступило в силу 27,04,2022 г. Тогда и запросили в ГАИ имя владельца машины, административная комиссия, коллегиально заверила, что за рулем был я, хотя на тот момент, я был в другом городе и не являлся владельцем этой машины. На меня выписали приставы ИП и принудительную оплату. Как оспорить штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

С. срок вступления обжалования вступает в силу в течении 10 дней после предьявления его виновнику. А предьявили его мне вчера. Уже через приставов. Так что вам надо было сделать такое уточнение.

26.11.2022, 10:55

Тогда вправе обжаловать, что я и написал Выше.

26.11.2022, 10:57

Если срок обжалования прошёл, уважительные причин пропуска нет, то никак.

26.11.2022, 10:12

С. срок вступления обжалования вступает в силу в течении 10 дней после предьявления его виновнику. А предьявили его мне вчера. Уже через приставов. Так что вам надо было сделать такое уточнение.

26.11.2022, 10:55

Тогда вправе обжаловать, что я и написал Выше.

26.11.2022, 10:57