Петровск-Забайкальский, 29.10.2015, 13:10

14 арестов на автомобиле - проблема с отзывом и машина снята с учета - что делать?

Вопрос №8507221 из г. Петровск-Забайкальский
опубликован 29.10.2015, 13:10
Решили продать автомобиль. Выяснилось, что на нем 14 арестов. 3 - на прежнем владельце - у которого мы купили машину 4 года назад, 11 арестов - вообще на человека, которым она была продана в 2006 году. Приставы отказываются отзывать аресты, якобы нет оснований, хотя в ГАИ сделали распечатку, заверенную печатью, что машина снята с учета с бывших владельцев. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам надо признавать договор купли продажи недействительным, приставы правомерно отказывают, вам не имели право продавать машину под арестом

29.10.2015, 15:18

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд, обжалуйте действия приставов. Параллельно можете написать жалобу прокурору на злоупотребление полномочиями приставами. (Это может ускорить снятие запрещений с автомобиля)

30.10.2015, 08:20

На время купли продажи арестов не было. Все аресты наложены в 2015 году.

30.10.2015, 07:40

ваша информация противоречит, той что вы дали в первом вопросе

31.10.2015, 14:06