Квартира с ошибочной площадью - что делать с долгом за услуги и пени?
Ничего не платите, пусть обращаются с иском в суд, На иск представьте письменные возражения со ссылкой на ст. 333 ГК РФ и одновременно заявление о пропуске срока исковой давности, тут повременные платежи и срок исчисляется отдельно по каждому. И вины конечно Вашей нет в этом, так что требования необоснованны. Можете написать им письменную претензию с требованием произвести перерасчет и сами обратиться с иском в суд, в случае отказа, или можно попробовать написать жалобу в Государственную жилищную инспекцию.
Пеню будут начислять, пока не будет аыплачен основной долг.
Здравствуйте.
Что такое "пения"?
Не платите ничего, пусть в суд обращаются и доказывают Вашу вину. Кроме того, и срок исковой давности за прошлые годы истек (в соответствии со ст.196 ГК РФ три года).
С уважением.