LSN Messenger
Москва, 26.11.2022, 10:56

Девушка борется за свою машину после развода - как решить проблему с дележкой имущества?

Вопрос №19996949 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.11.2022, 10:56
Девушка замужем, двое детей, живут с ней. Живут отдельно с мужем. Подала она на развод без дележки имущества. Мебель и т.д. поделили, все нормально. Но насчет машины... Она брала машину на себя в браке. Свой первый взнос, выплачивала сама за свои деньги. Переобувка и т.д. все за ее счет. Все документы на машину у мужа и он не хочет ничего отдавать. Продавать от тоже не хочет, точнее якобы хочет, но длит время, ничего не делая. Какой будет оптимальный вариант, чтобы забрать машину или продать ее? С учетом того, что из продажи вычесть сумму кредита полностью, и поделить сумму потом уже пополам. Из страховки выписать и подать в угон она не может, так как документы не отдает ни в какую.
Лучший ответ
Рекомендуется

С учетом того, что из продажи вычесть сумму кредита полностью, и поделить сумму потом уже пополам.

это только по соглашению можно сделать.

Остаётся иск о разделе предъявить.

Также взыскать 1\2 платежей по кредиту, что сделает вне брака или уже после фактического прекращения брачных отношений.

26.11.2022, 12:19

Здравствуйте. Она может подать иск о разделе имущества где описать ситуацию с авто, подать на обеспечительные меры, доказать что у нее большая часть машины с учетом личных средств на ее покупку.

26.11.2022, 10:58

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, а именно автомобиля. В суде нужно представить доказательства того, кто сколько вложил, потратил личных средств.

26.11.2022, 10:59

С учетом того, что она не сможет доказать, что это были ее деньги при оплате кредита в приложении. Оплачивала она там, но как докажет, что это именно ее деньги...

26.11.2022, 11:03

Для этого и существуют юридическая профессия.

26.11.2022, 11:11

Никак.

Все деньги семейные, если только она не получила в этот период в дар деньги или имущество добрачное продала..

И ими оплачивала..

26.11.2022, 12:17