Кто должен продавать машину после развода и имеет ли бывшая жена право забрать ее у мужа?
Добрый день! В силу ст. 247 ГК РФ право пользования имуществом находящимся в долевой собственности осуществляться по соглашению сторон. Бывшая супруга имеет право забрать машину и продавать ее сама. А если вы соглашаетесь с таким навязанным порядком, то свидетельствует о том, что Вас все устраивает. Муж можете обратиться в суд, за защитой нарушенных прав, а вот присудят ли ему его же машину ответить сложно, Вы в вопросе не пишите с какими требованиями он обратиться.
Я бы порекомендовала, передать имущество в собственность одного из супругов с выплатой другому компенсацию от стоимости. Либо найти общий язык и договорить о продаже.