Может ли пристав взыскать долги за коммунальные платежи от сына, который не жил с матерью и не прописан в ее квартире?
Если судебный приказ или решение суда в отношении сына, то да.; собственник и любой потребитель комм услуг обязан их оплачивать.
Нет не в праве обратитесь к юристам сайта.
Добрый день!
Нет, не могут.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Сын не отвечает по долгам своей матери.