Истец (мать ребенка) не явилась на ДНК экспертизу назначенную судом. Как поступить далее?
Согласно ч. 3 ст. 79 Гражданского Процессуального Кодекса РФ, при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
В этом случае суд может признать отцовство установленным и принять решение об установлении отцовства на основании имеющихся в совокупности доказательств. Удачи.
Татьяна, отцовство может быть установлено в этом случае.
Здравствуйте. Если сторона уклоняется от производства экспертизы то такие действия можно расценить как признание стороной этого обстоятельства доказанным.
Если иск об установлении отцовства и истец не пришел на прохождение экспертизы, без уважительной причины, то она проиграла.