Необходимость выездной визы для иностранца при продлении пребывания в РФ, при истекшей визе и ожидании РВП.
Нужна ли иностранцу выездная виза для вылета из РФ если в миграционной карте продлено пребывание до января, но виза истекла. Жду РВП.
Здравствуйте
При продлении срока пребывания после подачи джокументов на РВП, автоматически продляется и виза.
Подали документы на РВП, но ещё не получили.
Ну так пишите завявление на продление визы и виза будет автоматически продлена без выезда.
Мне сотрудница сказала что визу продлевать не надо для нахождения в рф и при продлении миграционки, виза считается действительной. Просто интересно, что скажут пограничники.