Вынесен обвинительный приговор по результатам судебно-бухгалтерской экспертизы - попадает ли решение под возможную отмену в кассационном порядке?
Зависит от того, как написать и от существа дела. Приговор надо читать и копию обвинительного заключения. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.
Кассационном порядке Не согласен с решением нужно выражать неправильным решении суда соответственно применять нормы, которые указывают на применение не применяемых норм права и неправильное определение обстоятельств.
Приговор выносится на основании совокупности доказательств, а не на одном. И не совсем понятно, что значит оценочное. Правильно ли вы это толкуете. Если всё-таки оценочные выводы и нет ни одного доказательства больше, пожалуй да, можно обжаловать. Для ответа на вопрос есть ли основания необходимо читать приговор и дело.
Константин здравствуйте
В той формулировке в который вы представили нарушение вам точно ничего не отменят. Для кассационной инстанции необходимо, что бы нарушение было существенным, т.е. влияло на исход дела, опровергало версию обвинения.
В свою очередь оценить значение выявленного нарушения возможно только в контексте приговора и материалов дела.