Обязательно ли присуждение материальной выплаты потерпевшему по статья 111 часть 4 если уже осудили на лишение свободы?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если есть потерпевшие, которым преступлением причинён моральный вред и какой либо сопутствующий ущерб, разумеется они имеют право взыскать всё это в порядке гражданского судопроизводства независимо от того, что человек осужден к уголовному наказанию.
То что нужно. Спасибо!
Если потерпевший заявлял иск в уголовном деле о возмещении ему ущерба, то суд обязательно взыщет.
Спасибо за объяснение!
Без гражданского иска не будет взыскания.
Благодарю Вас!
Нет.
Если иска не было, то и платить потерпевшему не придется.
Наконец-то все понятно, благодарю!