Детское пособие при наличии второй квартиры на материнский капитал и двоих детей.
Могу ли я расчитывать на детское пособие с 7 до 18,если имею вторую квартиру купленную на мат. капитал, в долях с двумя детьми у каждого по 1/3
Лучший ответ
Нужно посчитать.
Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 630
23. Основаниями для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты являются:з) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:
2 и более помещений с назначением "жилое", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчете на одного человека и количества членов семьи
Удачи.