Капитальный ремонт - коммунальная квартира без договора. Что делать?
Что нам делать? Наш дом 1972 года постройки (2 подъезда, 12 квартир, 2 этажа). Я живу тут 27 лет в муницыпальной квартире (у нас в доме 4 квартире муницыпальных, 8 приватизированых) Дом ни кому не принадлежит – уже много лет мы ни плотим коммуналку. Все ремонты квартир и подъедов мы всегда делаем за свой счет. Два дня назад нам всем принесли квитанции на кап. ремонт по полторы – две тысячи на квартиру.
Как нам сказали – это плата за четыре месяца сразу, договор мы не подписывали – мы его даже в глаза не видели.
И что нам дальше делать? Платить или судится, но с кем?
Лучший ответ
Если квартира не является собственностью человека, плата за капитальный ремонт как муниципальной квартиры, так и общего имущества многоквартирного дома ложится на муниципалитет (ст. 154 ЖК РФ). Таким образом Вам оплачивать за капитальный ремонт не надо. По вопросу проведения капитального ремонта и его оплаты Вам необходимо обратиться в администрацию.
Большое вам спасибо за ответ.
Муниципалитет оплачивает взносы на капремонт за квартиры которые в его собственности находятся. ЖК РФ обязывает оплачивать взносы.
Ни чего не поняла - так я должно платить или нет, если у нас нет ЖК и все ремонты квартир и подъедав мы делаем за свой счет.