Как увеличить свой участок в СНТ, если смежная земля находится под Лесфондом?
Елена, ну требуемый-то участок в любом случае относится к СНТ и он не Ваш.
Соответственно без СНТ никак.
Председатель без общего собрания тоже распоряжаться не может...
Здравствуйте. Можно.
Нужно решать с администрацией вопрос.
Обращайтесь к юристам сайта в разделе личных сообщений.
"Уверениям" Председателя СНТ - верить не рекомендую. Получите надлежащий ДОКУМЕНТ, в котором будет указана категория земель, на которых расположен "желаемый" участок и уточните - это земельный участок или это просто пока ЗЕМЛЯ.
Точно знает об этом и проконсультирует любой кадастровый инженер. Рекомендую лично или через юриста обратиться к кадастровому инженеру, показать документ на свой участок, объяснить свою цель и получить точный ответ, что это за земля рядом и можно ли ее перераспределить (присоединить). И только если это действительно земля общего пользования СНТ, тогда есть смысл к председателю обращаться, но не ранее.