Может ли работающий пенсионер 79 лет заключить договор на оказание платных социальных услуг?
Добрый вечер, Любовь Михайловна.
Разумеется имеет полное право на основании Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"ё
Так же стоит обратиться к ст. 779 ГК РФ
Так что причин для отказа и не возможности этого сделать нет!
Здравствуйте Любовь Михайловна
Конечно может. Ограничений по заключению договора о предоставлении социальных платных услуг нет и существенными условиями договора о предоставлении социальных услуг являются положения, определенные индивидуальной программой, а также стоимость социальных услуг в случае, если они предоставляются за плату или частичную плату согласно ст.17 Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"
Срок заключения такого договора возможен в течение суток с даты представления индивидуальной программы
Здравствуйте.
Да, конечно может. Это не запрещено действующим законодательством (ст 779 ГК РФ).
Любое лицо может заключить договор об оказании услуг, нет никаких ограничений.
- см. ст. 779 ГК РФ.
Здравствуйте.
Пенсионер может заключить договор на оказание платных социальных услуг.
ч. 1 ст.17 Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"
1. Социальные услуги предоставляются гражданину на основании договора о предоставлении социальных услуг, заключаемого между поставщиком социальных услуг и гражданином или его законным представителем, в течение суток с даты представления индивидуальной программы поставщику социальных услуг.
Здравствуйте Любовь Михайловна!
Объясняю Вам!
Не только работающий пенсионер, но и любой гражданин в силу положений ст. 17. Договор о предоставлении социальных услуг Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" может заключить договор об оказании платных социальных услуг
1. Социальные услуги предоставляются гражданину на основании договора о предоставлении социальных услуг, заключаемого между поставщиком социальных услуг и гражданином или его законным представителем, в течение суток с даты представления индивидуальной программы поставщику социальных услуг.2. Существенными условиями договора о предоставлении социальных услуг являются положения, определенные индивидуальной программой, а также стоимость социальных услуг в случае, если они предоставляются за плату или частичную плату.
Это может бытьтакже и инвалид, при имеющейся программе реабилитации или абилитации, малоподвижный и нетранспортабельный человек и пр.
Примерная форма договора прикреплена
Любовь Михайловна, здравствуйте.
Может работающий пенсионер в возрасте 79 лет заключить договор на оказание платных социальных услуг.
_______
Согласно статьи 17 Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации
Социальные услуги предоставляются гражданину на основании договора о предоставлении социальных услуг, заключаемого между поставщиком социальных услуг и гражданином или его законным представителем, в течение суток с даты представления индивидуальной программы поставщику социальных услуг
_________
С уважением, Дарья Алексеевна.