LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Анапа, 26.11.2022, 18:15

Иск о расторжении брака и взыскании алиментов в размере 230% прожиточного минимума на каждого ребенка - Рассматриваемые суды принимают такие требования?

Вопрос №19998035 из г. Анапа
опубликован 26.11.2022, 18:15
Подаю иск о расторжении брака и взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Требуемая сумма в размере 30 000 рублей на каждого ребенка, что соответствует 230 % величины прожиточного минимума? У супруга зарплата 130 000 руб. + 30 000 - 40 000 руб. получает на подработках. На практике суды удовлетворяют такие иски?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подработки (неофициальный доход) не будут считать, главное официальный доход (неважно какой, зп., по договору оказания услуг, с продажи акций).

Иски удовлетворяют, все зависит от дохода.

_

Главное

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

26.11.2022, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подработки (неофициальный доход) не будут считать, главное официальный доход.

Иски удовлетворяют, все зависит от дохода.

26.11.2022, 18:18

Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются в размере половины прожиточного минимума на ребенка по вашему региону. Кроме того, для взыскания алиментов в ТДС необходимы основания. Они у вас есть?

26.11.2022, 18:18

Добрый вечер, Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются в размере 0,5:1:1,5 в среднем прожиточного минимума на ребенка по вашему региону. Так же, для взыскания алиментов в ТДС необходимы основания

Вам может стоит подать от зарплаты?

26.11.2022, 20:07

Размахнулись вы однако. Содержать детей должны оба родителя. Вам присудят алименты на детей в долях от его официальных доходов, ст. 81 СК РФ. Подработки пристав искать не будет. Даже не надейтесь, всё с официальной ЗП.

для развития - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

26.11.2022, 21:40