Как защитить себя от приставов после снятия с регистрации родственников не имеющих права на проживание в квартире?
Если повестки и другие уведомления приходят на имя снятых с регистрации граждан то это не просто законно, но даже логично: Родственники могли нигде заново не зарегистрироваться либо по-прежнему при заполнении любых документов указывать старый адрес. В таких случаях даже письма из государственных органов (ЕПД и другие счета, письма из ФНС, ФМС, судов и проч.) могут годами приходить по старому адресу.
Вам надо попытается переслать эти письма адресату либо поставить отправителя в известность, что сообщения приходят не по адресу. Пишите жалобы Прокуратуру. Уведомления во все другие органы, организации в которых могут быть ваши адреса.
В вашу квартиру пристав не сможет проникнуть.
Поставить сигнализацию в квартире.
Извещения будут приходить, т.к. кредиторы указывают в заявлениях, исках тот адрес который в договоре прописан. В паспортах же не будет отметки об аннулировании регистрации.
Пристав обязан узнать реальный адрес регистрации через запрос, который он обязан сделать в МВД РФ при возбуждении ИП.
Добрый вечер!
Так если к Вам придут приставы - просто покажите им судебное решение о снятии с регистрационного учёта Ваших родственников.
Этого будет достаточно.
Только в квартиру их не впускайте, а выйдите и им вручите копию судебного решения, а оригинал просто покажите и всё.
Здравствуйте 🤝
Приставы не вскроют жилое помещение, исходя из условий вашего вопроса
Вам достаточно показать судебный акт о снятии их с учёта
Скорее всего это шлют приказы, там судья не выясняет актуальный адрес регистрации должника
—————
С уважением, Дарья Алексеевна.