Ставрополь, 26.11.2022, 22:34

Юридическая грамотность - может ли должник вернуться к задолженности по алиментам после их прощения?

Вопрос №19998605 из г. Ставрополь
опубликован 26.11.2022, 22:34
Если простить должнику сумму задолженности по алиментам, по Мировому соглашению, можно ли нарушить его через год и подать задолженность приставам снова?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы признали, что долг погашен и заключили соглашение, то долг будет обнулен, но предъявить на исполнение исполнительный лист вы можете до 21 года ребенка. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

26.11.2022, 22:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет, это билет в один конец.

26.11.2022, 22:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Изначально не делайте глупостей, т.к. деньги это не ваши, а ребёнка.

26.11.2022, 22:41

Вы простили долг за период с... по... и долга не будет у должника. Исп. документ можете подать снова, но долг насчитают за время которое не подпадёт под ваше соглашение.

В рамках ИП мировое соглашение только в суде заключается который вынес решение о взыскании алиментов.

Не забивайте себе голову, а заставляйте пристава работать, искать доходы, имущество нажитое в браках, неустойки взыскивайте. Деньги не ваши, а ребёнка.

27.11.2022, 18:52

Это сделать не возможно.

27.11.2022, 20:19

Должник должен 6 млн. Руб. , предлагает снять долг за 1 млн. Руб. Сейчас не платит. Поэтому подумала, что можно будет вернуть исполнительный лист через год.

26.11.2022, 22:47

Конечно можно, НО вопрос в том, что вы будете подписывать - просто отзыв листа или отказ от долга.

26.11.2022, 22:51