Как выехать из России в Армению при закрытом выезде и наличии армянского паспорта?
Можно ли выехать из России в Армению если выезд закрыт. Но есть у меня ещё армянский паспорт кроме Российского гражданства. Долг составляет 150000 руб и исполнительный службой закрыт выезд.
Здравствуйте, Карен.
Это будет нарушением закона.
Вы имеете гражданство РФ. Согласно части 1 статьи 6 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"
Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации
------
Вас не выпустят, сведения об ограничении выезда имеются у Пограничной службы.
Про нарушение тоже знаю мне интересует выехать возможно или у них единый база по любому запрет высветится или нет?
Здравствуйте, Карен.
Это будет нарушением закона.
------
Вы в базе числитесь как имеющий долг, и что вам выезд закрыт. Поэтому выехать вы не сможите.