Безвыходная ситуация - просроченный микрозайм и угрозы судом. Как решить проблему?
Если брали в долг после 01.01.2020, то максимальная сумма возврата у вас составляет: 15 000,00 + (15 000,00 х 1,5) = 37 500,00 руб., а вам наверняка выставили заоблачные суммы. Если так, то платить ничего не стоит, а следить за тем, чтобы судебный приказ не вынесли. Вынесут, отмените его и тогда в исковом производстве в суде установите к оплате именно эту сумму, что вам написал. Если вы ничего не платили совсем с даты взятия займа, то рублей 100 оплатите пару раз, чтобы на вас заявление в полицию по ст. 159 УК РФ не подало МФО.
Здравствуйте Бека
Быть может срок исковой давности истек, надо посчитать и если так, то вообще можно забыть о долге.
Оплатить то вы можете. Если вопрос именно в этом.