Оспорят ли наследника - незаконная перепланировка квартиры в долевой собственности у отца и сына
Будет ли являться основанием для признания наследника недостойным: квартира в долевой собственности у отца и сына. Отец жил в квартире с женой (оставил ей завещание 1/2 квартиры. Ещё при жизни отец с женой сделали незаконную перепланировку. Не согласовали с вторым собственником. Можно ли на этом основании признать жену недостойной?
Лучший ответ
К сожалению, незаконная перепланировка никак не связана с наследованием и недостойностью наследника. Но потребовать устранить нарушение и взыскать убытки с жены очень даже перспективно, если юридически грамотно к этому делу подойти и оформить экспертное заключение.
Здравствуйте Екатерина
Обвинительный приговор по уголовному делу о покушении на наследодателя, будет однозначным основанием.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Нет конечно. Признавайте перепланировку незаконной и через суд обяжите собственника-наследника привести всё в прежний вид.