LSN Messenger
Челябинск, 27.11.2022, 06:14

Как проверить алиментные начисления и зарплату официально и неофициально?

Вопрос №19998996 из г. Челябинск
опубликован 27.11.2022, 06:14
Могу ли я пригласить аудиторскую проверку на организацию для того чтобы проверили алиментные начисления и зарплату. (т.к знаю что официально минимальная оплата труда, не официально на много больше) или как можно проверить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление в службу судебных приставов, о взыскании денежных средств на алименты со всех доходов и заработков.

27.11.2022, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Вы можете подать такое обращение в службу судебных приставов.

27.11.2022, 06:19

Ирина! Я бы рекомендовал Вам обратиться с иском в суд об изменении порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму. После изменения порядка взыскания, например в размере 2 МРОТ на ребенка у его будет появляться задолженность, послу чего Вы можете лишить его родительскийх прав без освобождения от уплаты алиментов. Вот требования.

П Р О Ш У:

Исковые требования удовлетворить.

Изменить порядок взыскания алиментов взыскивать с Юрия в пользу Юлии на содержание несовершеннолетнего Михайловича родившегося 22 марта 2015 года, алименты в твердой денежной в размере двух минимальных прожиточных уровней 19676 рублей, с дальнейшей индексаций в соответствии с изменением прожиточного минимума в Челябинской области для соответствующей социально-демографической группы ежемесячно начиная с «___» августа 20-- и до его совершеннолетия.

Рекомендую обращаться в суд с помощью адвоката.

27.11.2022, 08:52

Проверяет правильность удержания алиментов пристав. Нет у вас оснований аудит проводить в организации, и изучите когда он может производится и кем.

Подайте иск в суд на изменение размера алиментов, ст. 119 СК РФ, с доли на долю + ТДС, ст. 83 СК РФ. Докажете необходимость таких алиментов, суд присудит.

Алиментщик может и на 0,5 ставки оформиться и всё законно, не накажет его никто, либо самозанятым оформиться и тоже с дохода платить.

27.11.2022, 12:01

Я получаю алименты с официального дохода (мне еще раз написать заявление со всех доходов)?

27.11.2022, 07:51

Ирина! Я бы рекомендовал Вам обратиться с иском в суд об изменении порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму. После изменения порядка взыскания, например в размере 2 МРОТ на ребенка у его будет появляться задолженность, послу чего Вы можете лишить его родительскийх прав без освобождения от уплаты алиментов. Вот требования.

П Р О Ш У:

Исковые требования удовлетворить.

Изменить порядок взыскания алиментов взыскивать с Юрия в пользу Юлии на содержание несовершеннолетнего Михайловича родившегося 22 марта 2015 года, алименты в твердой денежной в размере двух минимальных прожиточных уровней 19676 рублей, с дальнейшей индексаций в соответствии с изменением прожиточного минимума в Челябинской области для соответствующей социально-демографической группы ежемесячно начиная с «___» августа 20-- и до его совершеннолетия.

Рекомендую обращаться в суд с помощью адвоката.

27.11.2022, 08:54