Проблемы с обходным листом - что делать, если военкомат не ставит отметку при прохождении медкомиссии на работу?
Военкомат сейчас в связи с последними событиями стал соблюдать закон. Во уж чудо. А по закону постановка на воинский учет, если она не первичная, производится в течение 2 недель, по месту жительства.
Не подлежат воинскому учету:
освобожденные от исполнения воинской обязанности в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе";
проходящие военную службу или альтернативную гражданскую службу;
отбывающие наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющие военно-учетной специальности;
постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;
имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации.