Риски выделения доли в своей квартире для ипотеки - возможные сценарии провала сделки
Здравствуй, такая ситуация знакомая берет ипотеку и просит меня выделить долю в моей квартире для ее несовершеннолетнего ребёнка, мое жилье поделенно на меня и моих детей по 1/4 доли, подскажите какие ситуации могут возникнуть что бы сделка не состоялась.
Лучший ответ
Если вы совершите сделку, то потом не сможете ее расторгнуть или вернуть обратно себе долю без согласия опеки.
Риски есть. Определенно есть риск.
Ситуация может возникнуть одна: вы поймёте, что этого делать не нужно, и откажите знакомой в ее просьбе.
Вы даже не вздумайте отдать кому-то свою недвижимость. Договор дарения вы никогда не расторгните и обеспечите жильём чужого ребёнка. бегите от такой предприимчивой и хитрой бывшей знакомой.