Может ли супруга подать иск на виновника ДТП о возмещении убытков и компенсации морального вреда после решения суда
Уважаемая Лика !
Владелец автомобиля, участвовавшего в ДТП, естественно имеет полное право при наличии оснований подать иск в суд о взыскании с виновника ДТП возмещение материального вреда, а вот для возмещение морального вреда в данном случае нет оснований у собственника этого автомобиля.
Если независимая экспертиза была проведена через 3 года после ДТП, то этот собственник автомобиля пропустил 3 годичный срок исковой давности для взыскания в судебном порядке материального вреда (на возмещение морального вреда нет срока исковой давности).
Удачи