Как перевести осуждённого со строгой колонии на общую колонию?
Как перевести осуждённого со строгой колонии
на общую колонию?
Необходимо обратиться в суд с соответствующим ходатайством при соблюдении следующих условий.
УИК РФ Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения
Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.
Ответ отключен модератором