Могу ли я продать квартиру не дожидаясь 18-летия своего ребенка?
Могу ли я продать квартиру не дожидаясь 18-летия своего ребенка? После размена и переезда в другой город, осталась квартира, оформленная на имя ребенка. Сейчас ему 16 лет. Ребенок является инвалидом детства. Здесь, по новому месту жительства ребенок жильем обеспечен. Я - мать ребенка.
Лучший ответ
Уважаемая, Мария !
Если несовершеннолетний ребенок является собственником квартиры, то ее продать возможно только с разрешения Органа опеки и попечительства.
Удачи
Спасибо за ответ! Только в каком городе получить разрешение? По месту нахождения квартиры, или по месту нового проживания? И еще: Ребенку сменили имя и фамилию по его желанию.