Угроза выселения консьержки - что делать собственникам помещения?

На 1 этаже есть помещение, где мы посадили консьержку (вроде так и называется консъержная) и теперь, УК нас известило что собирается выгнать человека, которого мы все сами выбрали (собственники) и занять это помещение под свои нужды. Законно ли это? Есть ли ссылка на закон/ статью? Завтра хотят прийти с участковым! Помогите советом!
Лучший ответ

Ст.36 ЖК РФ, УК шлите лесом..

Полицию тоже, они не имеют права вмешиваться в гпо.

Покажите протокол собрания собственников помещений в многоквартирном доме по этому поводу.

У Вас есть решение общего собрания собственников? Договор с работником?

Каким образом оборудовано помещение?

Елена, нужно просто это все оформить решением собрания, если раньше этого не было сделано.

Все документы можно составить со всеми ссылками на платной основе.

Для этого необходимо оформить протокол общего собрания собственников о принятии решения о найме консьержа, трудовой договор с консьержем, должностную инструкцию консьержа;

- управляющая компания заключает договор с консьержем - индивидуальным предпринимателем, при этом оформляется гражданско-правовой договор, оплата производится по акту выполненных работ.

Решение всех указанных вопросов находится в компетенции общего собрания собственников.

Занять помещение УК может также если Общее собрание собственников примет решение.

Найдите в доме юриста, пусть он представляет ваши интересы.

Скажите УК, что если они выселят консъержа, то вы поменяете УК на другую - проведите заочное внеочередное собрание собственников и примите общее решение всем домом.