Ижевск, 27.11.2022, 15:09

Я забеременела от парня, но он не любит меня и предложил аборт. Что делать, если муж не знает?

Вопрос №19999925 из г. Ижевск
опубликован 27.11.2022, 15:09
Что делать девушка забеременела от меня, я предложил ей сделать аборт так как не люблю ее, но она сказала будет рожать, но муж не знает что она беременна от меня и у нее есть двое детей от бывшего мужа, муж видимо с ней снова начал встречаться, как мне быть я ее не люблю и ребенок мне как чужой и боюсь ее мужа что он будет мне угрожать или еще что так как он у нее дерзкий, что делать подскажите? Сказала мне что я могу сделать тест днк чтобы ребенок знал своего отца, а мужу видимо она сказала что сделала эко, что мне вообще делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все, что Вы могли сделать, Вы уже сделали. Теперь все зависит от того, насколько эта женщина (именно женщина, а не девушка, так как у девушек детей не бывает) проявит житейскую мудрость. Она может сказать, например, что ребенок от него или же она сделала ЭКО. А может, если нельзя будет скрыть действительное отцовство, сказать мужу, что Вы ее изнасиловали, а она боялась мужу сразу в этом признаться. Все может быть.

27.11.2022, 16:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ничего не делать, родит и сделает экспертизу ДНК (признавать его не спешите). кто знает, может она вас просто использует и муж об этом может знать.

27.11.2022, 15:12

Вы не можете повлиять на решение женщины рожать. Поэтому вопрос вы задаете непонятный совершенно. Будет рожать, значит будет ребенок.

27.11.2022, 15:13

Андрей, ничего не делать, при обстоятельствах указанных в вопросе, т.к. вполне возможно, что девушка не будет обращаться в суд для установления отцовства в порядке ст. 49 СК РФ.

27.11.2022, 15:14

А чего вам его бояться? Муж, вы сами сказали - бывший. Ни закона, ни морально-этических норм вы не нарушали. Какие претензии он вам может предъявить? Секс с его бывшей супругой? Ну, так за это он мог "наехать" и не случись беременности и вы это знали...

27.11.2022, 15:17

Дело в том что ее муж со мной здоровается но он не знает что она от меня беременна хотя я и сам незнаю от меня ли вообще, так как он ходит в тот же тренажерный зал что и я но я с ним не общаюсь так как его незнаю.

27.11.2022, 15:15

Дело в том что ее муж неадекватный и если он узнает что от меня ребенок я незнаю что он может сделать может побить или будет постоянно мне угрожать или преследовать меня, у него есть связи есть много друзей?

27.11.2022, 15:17

И что теперь? Какой у вас вопрос? Кас спрятаться от ее мужа или что?

27.11.2022, 15:20

В случае причинения вам вреда вы вправе обратиться в полицию с заявлением. И то не факт, что это случится, так что нет смысла переживать...

А вообще, взгляните на ситуацию под другим углом. Ваша позиция более выигрышная. Это ваш ребенок (если девушка говорит правду). И у вас все права на этого ребенка. А он никто. Нет такого правового статуса: "бывший муж", юридически он вообще посторонний вам обоим человек и единственная область, где он вправе высказывать свое мнение - это осуществление ею родительских обязанностей по отношению к его детям.

27.11.2022, 15:25

Кусок трясущегося нашкодившего тухлого холодца, а не мужик.

27.11.2022, 15:26

Ну, сломает челюсть, но не убьет же!

27.11.2022, 16:30

Огромное спасибо за ответы Колесникова Е. А. и Лигостаева А.В.

от вас более адекватные ответы и более понятные для меня, Спасибо вам за советы!

27.11.2022, 15:33