Как защитить себя от ложных заявлений на алименты и приставов при закрытии ИП?
Поскольку отцовство установлено, она вправе взыскать с вас алименты в размере 1/4 дохода или в твердой денежной сумме. И суд эти алименты с вас взыщет в любом случае. Не будете платить - будет расти задолженность.
Самое разумное в вашей ситуации - получить письмо, поскольку там наверняка копия судебного приказа о взыскании алиментов. Приказ вы вправе отменить, это дело нескольких дней. Главное - не пропустите срок на подачу возражения на него.
Следующий шаг - обращение в суд с иском об оспаривании отцовства, поскольку вы уверены, что не являетесь биологическим отцом ребенка. После получения решения суда, подтверждающего отсутствие родства, вы освободитесь от обязанности содержать чужого ребенка.
Добрый день!
Уточните, в отношении Вас был подан иск?
Спрятаться - не выход. Получайте письмо, являйтесь в судебное заседание, заявляйте свои возражения по спору. Иначе без вас все быстро на вас и навешают.
Удачи.
Евгений!
Первое заседание суд может отложить до выяснения обстоятельств неявки ответчика, а второе проведет в Ваше отсутствие и вынесет заочное решение. Решением может быть судебный приказ об установлении размера алиментов в размере 25% на одного ребенка.
Вы, в соответствии со ст. 52. Оспаривание отцовства (материнства) СК РФ можете в судебном порядке оспорить отцовство, но для этого вам придется найти возможность явиться в суд.