Производил огневые работы без наряда-допуска так как мастер сказал что аварийный случай., что писать в объяснителной?
Добрый день, Александр! В соответствии с правилами, утвержденными приказом Ростехнадзора № 528 от 15.12.2020 года,
без оформления наряда-допуска разрешено выполнять огневые работы при строительно-монтажных и наладочных операциях при капитальном строительстве на площадках, на выделенной территории с ограждениями из железобетонных и металлических конструкций. Также без дополнительного допуска выполняются задачи по локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Так и напишите в объяснительной, что выполняли срочные работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.