Как оспорить штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора без фото пересечения стоп-линии?
Есть возможность оспорить чисто техническая, но не более того. Если нарушение было, то вряд ли оспаривание поможет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Подать жалобу можно, однако, в Вашем случае лучше своевременно заплатить штраф, который будет составлять скидку 50% , если заплатить вовремя лучше если через госуслуги...
Добрый день! Спорить имеет смысл если Вы въехали на перекрёсток на зелёный (даже мигающий) сигнал светофора, а выехали на красный. Если же Вы въехали на перекрёсток, когда уже горел жёлтый, то Вас привлекут к административной ответственности по ст. 12.12 КоАП РФ за проезд на запрещающий сигнал светофора, ведь жёлтый сигнал также как и красный является запрещающим сигналом.