Жена военнослужащего бьёт тревогу - мужу узнали язву желудка и грыжу пищеварения, но отправляют на передовую без медосмотра
Забрали мужа 20.10.2022 по мобилизации, до этого в августе делали фгдс у него показало язву желудка, забрали без мед комиссий, начала собирать бумаги о заключении врачей, пошла в военкомат там сказали он к нам уде не относится он относится к части в которой находится, бери документы и вези туда, я поехала назначили фгдс на 7.11.2022, там для себя мы пошли в платную клинику сделать ещё раз обследование показало грыжа пищеварения, сегодня 7.11.2022 он был в госпитале и там ему сказали под лечим таблетками и пойдете служить с этим служат, что делать, у него приступы боли, изжога, я узнавала её таблетками не вылечить только операция. Писала заявление в прокуратуру, кидала жалобы но комиссий не каких не было, находится еще в части каждый день идет отправка, завтра отправляются еще люди его нет в списках на отправку, говорят у вас проблемы с прокуратурой, что это значит, их оставили 9 человек которых не куда не отправляют говорят что их подержут и кинут на передовую, Я очень боюсь. Как мне узнать прокуратура будет действовать и проводить медосмотр или правда их отправят в горячие точки.
Лучший ответ
Не надо было никуда ходить.
Требуйте ВВК.
Другой вариант - Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.
Что-то подписал?
Здравствуйте. Можно продублировать жалобу в прокуратуру, сделать её мотивированной.