Можно ли работать в нескольких организациях на совместительство с одинаковой профессией?
Работаю на полную ставку в одной организации и по совместительству в другой на 0.5 ставки. Могу ли я ещё работать в 3 организации также на 0.5 ставки. Профиль организаций и профессия одна и та же.
Здравствуйте!
Формально никакого ограничения по числу ставок на одного работника законом не установлено. Есть только ограничение, согласно которому продолжительность рабочего времени для совместителя не должно превышать половину рабочего времени на полную ставку.
При этом Роструд давал разъяснения, что это ограничение для каждого трудового договора по совместительству, а не для всех по совокупности. Поэтому можете устроиться и в третью организацию на 0,5 ставки, если позволяет график работы.