Деление наследства после смерти бабушки - права детей второй умершей дочери
Умерла бабушка у неё 2 детей, моя тетя, и моя мама её нет в живых. Дедушка умер ещё раньше. Самые близкие наследники дочь и двое детей от второй дочери которой уже нет в живых. Скажите пожалуйста на что имеют права дети второй умершей дочери. Как делится наследство?
Лучший ответ
По тексту - пополам, наследуют по праву представления внуки, поэтому доля матери - за Вами останется, доля второй сестры - останется за ее детьми.
Спасибо за грамотный ответ!