Как удочерить гражданского ребенка - главные требования и процедура
Можно ли удочерить ребенка гражданской жены, ребёнку 11 лет. А жена мать одиночка и у ребёнка нет официального отца. И что для этого нужно? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, нельзя удочерить без брака.
Но в этом нет смысла, можно просто признать отцовство в ЗАГСе.
Если нет официального отца, то мужчину, пожелавшего стать отцом регистрируют таковым просто по совместному заявлению в ЗАГСе с мамой ребенка.