Как отложить сделку купли-продажи и решить вопрос с вторым собственником недвижимости?
Каким способом можно приостановить сделку купли-продажи на какой-либо срок или наложение ареста? Или продажа дома вместе со вторым собственником. Дом в собственности двоих, равные доли, по договору купли-продажи. Земля не оформлена в собственность. Жилая 21 кв. Доли не выделены в натуре. Предложение о выкупе, от второго владельца, получено заказным письмом без уведомления. Сумма в нём указана за выкуп всего домовладения. На контакт он не идёт.
Лучший ответ
Никак не приостановить сделку. Вы ж не собственник всего дома, не сторона в сделке.
1\2 свою он вправе продать, выполнив требования ст.250 ГК РФ по цене, указанной в уведомлении.
В мфц по заявлению приостанавливают до 3 месяцев.