Как получить удостоверение ВБД после выполнения служебно-боевых задач в регионе х. Дыдымкин в 1997 году?
Константин, для получения статуса ВБД необходимы основания, а также официальное документальное подтверждения из РВК.
В соответствии с Федеральным законо от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 21.11.2022) "О ветеранах", участниками БД признаются лица принимавшие участие в войнах и конфликтах (указанных в Приложение. Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации - Раздел III www.consultant.ru )
В данном списке нет конфликта за 1997 году х. Дыдымкин.
Поэтому, скорее всего, будет отказ. Однако. Если есть подтверждающие документы участия и происходившего, то можно попробовать обратиться в с исковым заявлением в суд на признание участников БД.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.