Как получить статус и удостоверение ВБД после участия в СВО в составе ДРО Волк в Украине?
Я участвовал в СВО с 24.02.22 по 05.12.22 в составе ДРО Волк (Добровольческого Разведывательного Отряда). О чём получил справку, что выполнял специальные задачи по контракту в в/ч 06512 в зоне СВО на территории Украины. Принёс её в Военкомат. Мне сказали, что необходимы ещё выписки из приказов воинской части. Выписок нет. Военкомат сказал будет делать запросы. Но насколько я знаю такой в/ч в реестре воинских частей нет. Вопрос: - как получить статус участника СВО и получить удостоверение ВБД?
Лучший ответ
Алексей, при отказе, решайте вопрос в судебном порядке. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 3. Ветераны боевых действий.
Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ).