Как получить повторно награду - Почетная грамота за выполнение служебно-боевых задач на Северном Кавказе от Президента РФ, если она была утеряна?
Да, является. См Положение о Почетной грамоте Президента Российской Федерации и об объявлении благодарности Президента Российской Федерации (утв. Указом Президента РФ от 11 апреля 2008 г. N 487) С изменениями и дополнениями от:
12 января 2010 г., 14 января 2011 г. 7 декабря 2016 г., 6 октября 2020 г.
1. Награждение Почетной грамотой Президента Российской Федерации и объявление благодарности Президента Российской Федерации являются формой поощрения за заслуги в защите Отечества и обеспечении безопасности государства.
Не факт восстановите. Пробуйте через Губернатора региона восстановить. Но шансов не много.
Да является госнаградой. Указ Президента РФ от 11 апреля 2008 г. N 487 "О Почетной грамоте Президента Российской Федерации и благодарности Президента Российской Федерации".
Напишите заявление на имя мэра города и губернатора, они составят ходатайства, приложат ваше заявление и документы и отправят в Управление делами Президента. Там примут решение о возможности выдачи вам дубликата.
Таков порядок восстановления госнаград и документов к ним.