Как отказаться от мед. обследования в школе для передачи в военкомат для 14-летнего сына?
Сыну 14 лет, в школе проводится мед. Обследование для передачи потом в военкомат, хотела некоторых врачей пройти сама и часть анализов. На что медсестра начала требовать чтобы я написала отказ полностью, раз не хочу проходить в школе. И можно ли вообще пока отказаться, а сдать ближе к 16 годам.
Лучший ответ
Отказ должен быть обоснован какой-то уважительной причиной. Комиссия для ВВК где попало не проводится. Поэтому пройти эту предварительную комиссию можно только в школе или у тех врачей, которых укажут в направлении.
Спасибо за ответ! Но ведь ещё будет комиссия в 16 лет, и у меня нет уверенности что такой осмотр выявит действительно какие либо проблемы со здоровьем.