Бывший военнослужащий оспаривает наложенные алименты по средней зарплате
Я бывший военнослужащий,31 августа исключён из списков части, бывшая супруга подала на алименты повторно, когда не знаю, но 18 октября приставы арестовали все счета, и насчитали алименты по средней зп,Документов подтверждающих что я пенсионер на руках небыло и приставу предьявить не мог, так как они были на оформлении, в конце октября оплатил долг по алиментам, в середине ноября получил пенсионное удостоверение, предъявил приставу, пенсия с 1 сентября, получается что я на пенсии с 1 сентября, а рассчитали алименты по среднему зп,возможен перерасчёт алиментов или нет? спасибо.
Лучший ответ
Вы зря оплатили задолженность, т.к. алименты не возвращаются и перерасчет сделать нельзя. Нужно было подождать пока оформите пенсию и тогда можно было сделать перерасчет у пристава.
Спасибо, теперь все ясно.
удалён
Перерасчёт возможен только на увеличение. Это вам не коммуналка, а ребёнок.