Можно ли ввести в эксплуатацию частный дом, если один из собственников против?
Вопрос слишком короткий. Если вы строили вместе и хотите оформить в общедолевую собственность, то необходимо согласие и заявление от всех собственников.
Здравствуйте. Да, можно.
Если это общая долевая собственность - вопрос придётся решать через суд.
Речь идет о долевой собственности. Строительство, капитальный ремонт произведено на основании разрешения на строительство и выдано оно на всех собственников или на одного. Уточните вопрос.
Здравствуйте, в соответствии с пунктом 16 статьи 55 Градостроительного кодекса РФ заявление должен подавать застройщик, застройщиком по смыслу части 16 статьи 1 Градостроительного кодекса РФ являются все собственники, поэтому нельзя.