Выдача судебного приказа не по адресу регистрации - законно ли?
Судебный приказ в отношении Вас выносился на основании тех данных, которые указаны в заявлении о выдаче судебного приказа. Соответственно если в заявлении были недостоверные сведения об адресе должника, они же «перекочевали» в сам приказ.
Для отмены судебного приказа нужно отправить на него возражения + ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если десятидневный срок на подачу возражений был пропущен. Как таковой обязанности получения копии у Вас нет. В возражениях можно указать известные Вам реквизиты приказа.
По поводу законности нужно знать условия вашего договора.
Здравствуйте. Если в договоре с кредитором есть условие о рассмотрении спора в судах по месту нахождения истца, то рассмотрение дела законно. Отменяйте судебный приказ.
Вам необходимо в срочном порядке отменить судебный приказ, иначе вся указанная в нем сумма будет с вас взыскана, плюс исполнительский сбор.
Процедуру отмены я подробно описала вам в личном сообщении.
Здравствуйте
Заявление о выдаче судебного мриказа можно подавать также и-по месту исполнения договора.
Такого пункта как "о рассмотрении спора в судах по месту нахождения истца " в договоре нет.
Очень хорошо, что его нет.