Открытие ИП через 3 года после судебного приказа - законно или незаконно?
Доброе утро!
Нет, срок не так надо считать, а 3 года с момента окончания последнего исполнительного производства.
Отменяйте судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Надо знать, какие именно действия совершались приставом, так как есть ряд действий, которые приостанавливают течение срока.
Окончание исполнительного производства обновляет данный срок в 3 года. Т.е. после, того как исполнительное производство окончилось, ввиду того что вас не удалось найти, срок в три года начал исчисляться заново.
Конечно правомерно. У судебного приказа нет срока исковой давности, его хоть пожизненно можно предъявлять.